ОТКРЫТЫЙ АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как рухнула МЕЧТА....

Участников: 3

Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор Виктор Баравков Вс Ноя 03, 2013 7:02 pm

В Субботу с утра, при хорошей погоде, решил я поехать в Жуковский, на новый кордодром. Дошли до меня слухи, что открылся торжественно, и летать можно. Дай прокачусь, разведаю, полетаю на хорошем кордодроме. Да, далековато, но ведь кордодром.... Замучился я летать по автостоянкам узким, да стадионам заброшенным. Взял аж два самолета. Еду, на душе хорошо, мечтаю, как размотаюсь, заправлюсь, а еще мечтаю, как друзей съагитирую, детишек на кордодром возить буду.... Нашел легко, с Туполевского щоссе его видно. Отличный кордодром, сказка.... Покрытие хорошее, трибуны зрительские, будки судейские, ограждение, разметка, все чин- чином. Удивило однако, погода хорошая, а людей на кордодроме нет. В Жуковском много кордовиков, а на площадке тишина. Поехал искать вход, он со стороны стадиона МЕТЕОР. Но... Дорогу мне преградил могучий охранник,- Стоять, куда? Да мне самолет попущать, на кордодром. Нельзя.... Спорить бессмысленно. Построили, открыли торжественно, и на замок. Приказ директора, с моделями никого не пущать.
Зачем строили? Если это комерческое предприятие, укажите время работы, укажите стоимость услуги.Я готов заплатить определенныю сумму за полеты на таком кордодроме. Если это общественное место, почему меня не пускают?
Вот это по Русски, построить и на замок, пусть ходят облизываются.
Стоял я понуро, и смотрел, как уходит время и погода. Поехал обратно, на заброшенный стадион Связист, в Сокольниках. На душе, как кошки нас...ли, проклятая страна...

Виктор Баравков

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Re: Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор Champion Пт Ноя 15, 2013 7:30 pm

Все спортивные объекты, включая и кордодромы имеют ответственных. График работы и ФИО тех кто имеет прямой допуск можно поискать в прилегающем здании. У охранника спрашивать бесполезно, его задача охранять. Уверен, что позвонив по телефону Анастаса Семёновича Константиниди (89163250706) или Михаила Сысоева (89032564096), Вы обязательно получите доступ к полётам. У нас на кордодроме в Чертаново так же есть свои ответственные за допуск. Это необходимо для соблюдения порядка и безопасности, ведь кордодром является территорией ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !.
Champion
Champion

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-06-11
Возраст : 60
Откуда : Москва, Россия

http://aviaf2d.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Re: Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор Виктор Баравков Ср Ноя 20, 2013 6:54 pm

Благодарю за ответ, простите, но я не знаком с вышеозначенными людьми, если не трудно, представьте их пожалуйста. А то звонить не зная кому, как-то не удобно. Если не трудно, несколько слов о кордодроме а Чертаново.

Виктор Баравков

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Re: Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор Champion Ср Ноя 20, 2013 7:28 pm

Добрый вечер Виктор !
Анастас Семёнович был вице-президентом Федерации Авиамодельного Спорта Росси, занимался гоночными моделями F-2-C на очень высоком уровне, был в числе организаторов АСК МАИ.
Анастас Семёнович трудился в КБ им. Мясищева ведущим конструктором,затем в  ЛИИ им. Громова заместителем руководителя предприятия.
Михаил Сысоев долгое время занимался моделями "Воздушного боя", сейчас работает в МЧС
Это мои давние Друзья, поэтому смело можете обращаться от моего имени.
Именно эти люди были организаторами строительства кордодрома в Жуковском.
Что касается кордодрома в Чертаново, то этот огороженный сдвоенный (на 2 круга)  кордодром для "Воздушного боя" с травяным покрытием и бетонированными центральными пилотскими кругами, покрытыми специальным прорезиненным покрытием которое не скользит (как на детских площадках)
Доступ к нашему Чертановскому кордодрому есть у трёх ответственных  : у меня (руководителя "Школы высшего спортивного мастерства" ВЫСОТА,  Владимира Михайловича Тыринова (руководителя авиамодельного клуба "Метеор") и Сергея Владимировича Антонова (руководителя авиамодельного клуба "Авиамоделист"). Своим доверенным лицам мы можем передавать ключи от кордодрома с соблюдением всех мер предосторожности и выполнения необходимых условий техники безопасности.
Кордодром находится по адрессу : г. Москва, ул. Красного Маяка, владение 28 (спортКомплекс "ЭкоПарк", за торговым представительством Центр Республики Болгария). Плановые тренировки каждое воскресенье с 12 час. до 15 час. (мой моб. 89166241515)
Champion
Champion

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-06-11
Возраст : 60
Откуда : Москва, Россия

http://aviaf2d.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Re: Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор Виктор Баравков Чт Ноя 21, 2013 6:00 am

Спасибо большое, простите, а 20 метров в Чертаново проходят корда? Чесно говоря летать негде.

Виктор Баравков

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Re: Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор Champion Чт Ноя 21, 2013 6:55 am

В Чертаново 20 метров спокойно проходит.(оба круга по 50 метров)
Единственная проблема это травяное покрытие.
Приезжайте в воскресенье поговорим.
Champion
Champion

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-06-11
Возраст : 60
Откуда : Москва, Россия

http://aviaf2d.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Re: Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор Виктор Баравков Чт Ноя 21, 2013 7:13 am

Если погода будет, и снег не пойдет приеду, во сколько?

Виктор Баравков

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Re: Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор Champion Чт Ноя 21, 2013 7:37 am

С 12 до 15 час.
Champion
Champion

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-06-11
Возраст : 60
Откуда : Москва, Россия

http://aviaf2d.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рухнула МЕЧТА.... Empty Re: Как рухнула МЕЧТА....

Сообщение автор юляник Чт Ноя 28, 2013 7:44 pm

Сразу ясно стало что туда не пустят. Я спрашивал местных, как нащёт тренировок. Нет, ни кто не пустит. Может со временем как и на Ленинских горах? Потом как нибудь и согласятся. А в Чертаново на пилотажной можно видь взлетать-сажать.

юляник

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения